Дизайн магазинов, офисов,
ресторанов, салонов и отелей
с 1999 г.

+38 /067/ 219-92-32

Пнд-Вскр 10.00-20.00

Небрежная роскошь. Актуальные тренды в мебельной моде

В наше время мебельная мода стала возвращаться к классике и модерну, но не стоит списывать со счетов и другие направления. К тому же, сегодня вполне возможно их совмещение в одном интерьере, что позволит удовлетворить самые привередливые вкусы.

nebre_1
Сейчас в общем свете эко- моды пользуются популярностью натуральные материалы и цвета. Важное значение приобретают аксессуары – ручки, петельки, ножки, способные кардинально изменить “настроение” мебели.

В моде сочетание нескольких фактур одновременно: кожи и меха, дерева , пластика, металла, стекла. Глянцевые лакированные поверхности совмещаются с натуральным шпоном, в декоре шкафов используется кожа, зеркала декорируются керамикой, столешницы выполняются из мрамора Последняя тенденция корпусной мебели – натуральные материалы, 3D фасады, простые линии.

Элегантный корпусный шкаф – яркий пример комбинации натурального шпона и кожи, которая придает лоск и создает прекрасный акцент, делая шкаф нескучным.
nebre_2
Еще один пример решения шкафа в интерьере – золотая эко-кожа под питона и натуральный шпон “орех”.
nebre_3
Туалетный столик – комбинация мраморной столешницы Lady Onyx, фасадов белой глянцевой лакировки и шкафчиков из шпона “американский орех”.

Стоит обратить внимание на причудливый верхний ящичек и белый лакированный табурет, сидение которого выполнено из белой тканой кожи.
nebre_4
Следующий предмет интерьера – обеденный стол, выполненный из белого глянца. Кресла – белая лаковая и нестриженая шкура коровы. Во всем прослеживается эклектика: роскошь с небрежностью.
nebre_5
Далее следуют интерьеры, в которых мебель перестает быть отдельным элементом, сливается со стенами и дополняет их. Первый пример – колонна с сидением из кожи и дерева.
nebre_6
Нестандартное решение ТВ- панели, реализованное из дерева и белого кирпича.
nebre_7
Элегантное решение изголовья и зоны кровати – бежевая эко-кожа и дерево, подсветка.
nebre_8
В целом, мебель это то, чем люди пользуются каждый день, то, что делает практичным рабочее место, или создает домашний уют. И то, какой будет атмосфера в вашем доме, зависит только от Вас!

Источник: 3Doma.ua