Дизайн магазинов, офисов,
ресторанов, салонов и отелей
с 1999 г.

+38 /067/ 219-92-32

Пнд-Вскр 10.00-20.00

Особенности 3-й очереди ТРЦ Фабрика:

Основная часть 3-й очереди это магазины и площади для дома и быта, а также всевозможная мебель и декор.

В связи с этим основной концепт общих зон это уют и спокойствие, как в квартире так и на дому.

Все так и вышло, уютно и спокойно, входная группа выполнена как огромная библиотека в доме с разнообразной литературой на полках и с подсветкой книг, декор библиотеки это ионические колонны с декоративными розетками и молдингами, а также захватывающий взгляд( во все века) кессонный потолок, в общем красивая классическая библиотека, которую не против иметь в своем доме каждый посетитель торгового центра.

Идем дальше, дальше у нас длинная галерея с подвесными потолками в виде квадратных коробов с балками под дерево и, внимание, над каждой зоной отдыха, классическая люстра в 3 уровня. Зона отдыха(обычно в ТЦ это лавочки, зеленые насаждения)в нашем случае-гостевая в квартире или доме, а это по ходу движения посетителей в коридоре стоит два дивана, между ними шкаф с книгами и огромный торшер для уютной обстановки, ВОТ И ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ, идете вы искать лавочку где бы присесть, а тут на тебе мягкий диванчик, симпатичный торшер с фоновым светом, и книга на полке! Отдыхаем, а дальше снова за покупками…

Пройдя галерею с зонами отдыха мы выходим в атриум, где у нас площадь с коврами и подиумом где сидит старик Хоттабыч и смотрит-смотрит…

Дальше большая территория сдана под мягкую мебель, здесь же колонны задекорированы как в квартире стены, обоями, бра и картинами.

Для деток создан «Зеленый Хутор» для развлечения и обучения, а все это создано по мотивам мультфильма “Жил – был ПЁС»-симпатичный народный домик с соломенной крышей, деревянным возом, колодцем, будкой для собаки, в общем все как в деревне.

Потолки центральной части имеют вид 3-х больших прямоугольников под дерево с встроенной подсветкой, и от этого массивного потолка выходят деревянные балки также с подсветкой, которые врезаются в подвесные потолки поменьше в виде квадратных коробов с балками под дерево.

В целом центральная часть свободная, открытая с гармоничным и целостным подвесным потолком с линейным освещением. Выглядит это масштабно и светло!

Пройдя центральную часть, мы видим еще один атриум с Акцентом, а с ней и площадь, где расположилось кафе-ресторан «12 стульев» на тематику советской кинокомедии с Остапом Бендером. Здесь на подиуме стоит огромный Стул, как атрибут кафе и предмет фильма, не заметить его невозможно, так как общая высота вместе с подиумом 4,5 метра. Каждый посетитель может подняться на подиум, посидеть на огромном стуле и сфотографироваться на память, а также увидеть на диване задумчивого героя фильма – Бендера.

Близ кафе еще одна из…зона отдыха, где сочетанием напольной плитки выложена шахматная доска 3,8*3,8м,на ней большие шахматы для масштабных игр, желающие могут поиграть не сидя, а в полный рост.

Плитка в интерьере светлая с чередующимся темными участками под торговые точки, в зонах отдыха квадраты 2,7*2,7м с ковролина или плитка под дерево, чтобы чувствовать себя как дома. Где-то видны участки с темной плитки, которые задают тон движения по ТРЦ.

Подведя итоги, можна сказать что и в 3-й оч. как и в первых двух оч. ТРЦ Фабрика, выдержан общий концепт с советским прошлым нашего народа и его культурой, а также за счет потолков, световых атриумов и огромной площади добавлены современные краски современного мира в интерьере, а в частности современного города Херсона.