Дизайн магазинов, офисов,
ресторанов, салонов и отелей
с 1999 г.

+38 /067/ 219-92-32

Пнд-Вскр 10.00-20.00

Ванные комнаты: что сегодня в моде

Плитка гигантских размеров, душевые кабины, поражающие воображение широчайшим набором самых экзотических функций, и самое главное – акценты на деталях. Об актуальных тенденциях дизайна интерьера ванных комнат – в материале директора компании “Укринтел” Марины Семенец для портала 3Doma.ua.

Общие тенденции

Ванная комната в квартире давно перестала быть сугубо функциональным местом, которую показывают гостям в последнюю очередь. На сегодняшний день ванная комната является полноценной частью жилища, поэтому ее дизайн стал не менее важным, чем гостиной.
vanna_1
Основные тенденции, которые можно наблюдать в последнее время, – это небывалые формы и роскошь.

Сейчас, в свете последних эко-тенденций, в моде натуральные природные цвета – песочный, кирпичный, бежевый, коричневый. Яркая синтетическая цветовая гамма осталась в прошлом.
vanna_2
Огромный выбор комплектующих для создания интерьера санузла позволяет воплотить в реальность любые, даже самые дерзкие задумки дизайнера. При проектировании домов под ванные отводятся большие площади, а если это квартира, то максимально расширить пространство можно в результате перепланировки.

Сегодня сантехника поражает не только разнообразием форм и цветов, но и внедрением технологий.

Гигантская плитка

Существует такое правило: чем больше плитка по размерам, тем изысканнее и дороже интерьер. Последняя новинка на рынке – плитка гигантских размеров 3 х 1,50 м от Гринити Фиандре.
vanna_3
Экзотический душ

Следует отметить, что для многих ванная комната становится местом для релакса. Ультрасовременные душевые кабины предлагает воспользоваться цветотерапией, ароматерапией, водопадами, предварительным нагревом, массажем, турецкой и финской банями, радио, сигнализацией и телефоном.

Большинство атрибутов ванной предусматривают функцию световой подсветки – ванны, душевые панели, смесители, минибассейны и мебель могут менять цвет. Если, например, подсветить воду в ванне голубым или зеленым светом, создается впечатление, что это маленькое море, напоминающее сказочную голубую лагуну.
vanna_4
Цвет, как известно, оказывает влияние на человека. Производители гидромассажных ванн, например, утверждают, что красная подсветка повышает уровень адреналина, а желтая вызывает активизацию умственной деятельности.

Акценты на деталях

Наверное, ни в одном помещении в доме, при оформлении интерьера, детали не имеют такого большого значения, как в ванной комнате. Мелкие, но функциональные детали создают уют и иллюстрируют предпочтения хозяев. Золотые, серебряные, стальные аксессуары – крючки для одежды, полочки для полотенец и др.

В свою очередь, в плитке самую важную роль играет не сам материал, а декор. Небольшой бордюр либо кубик полностью меняют общее восприятие помещения.
vanna_5
Источник: 3Doma.ua