Дизайн магазинов, офисов,
ресторанов, салонов и отелей
с 1999 г.

+38 /067/ 219-92-32

Пнд-Вскр 10.00-20.00

Частный дизайн от компании “Укринел”

Квартира или дом – это лицо ее хозяина, поэтому к оформлению своего жилища стоит подходить с особым вниманием. Об особенностях частного дизайна рассказала директор компании «Укринтел», Марина Семенец:

Расскажите об основных тенденициях на рынке частного дизайна?

– Очень позитивная тенденция на мой взгляд в том, что к профессиональным дизайнерам обращаются даже владельцы небольших квартир со скромным бюджетом на ремонт. Ведь правильно спланированное, пусть даже небольшое пространство, будет очень комфортным и радостным домом.

В основном сейчас очень многие заказчики хотят максимум свободного пространства, традиционно объединяем кухню с гостиной, часто к этой зоне добавляется коридор.

Что касается стиля – то это в основном современный урбанистический, с элементами классики либо китча.

Почему лучше всего создавать дизайн жилья профессионалам?

– В дизайне очень много нюансов, деталей и мелочей, которые можно знать, сделав не одну квартиру. На мой взгляд, самое важное при работе с дизайнером – это экономия времени. Во всем можно разобраться, но не лучше ли заняться более интересными для вас вещами? Правильная разводка электрики, выводы под все системы, особенности тех или иных материалов, очередность работ, функциональность зон и предметов. Так же только опытный взгляд способен оценить пространство правильно. Поскольку это работа дизайнера – знать плюсы и минусы всех материалов, техники, он занимается этим изо дня в день и может сразу сказать все плюсы и минусы. Важен так же комплексный взгляд на вещи, сочетание фактур, материалов между собой. Вам может очень нравиться какой-то элемент интерьера, но он может напрочь испортить общую картину.

В чем особенность Вашей компании и почему стоит обращаться именно к Вам?

– Наша компания работает с частными интерьерами с 1999 г. Свои дома и квартиры нам доверило очень много людей, и все остались довольны. Все специалисты «Укринтел» следят за мировыми тенденциями, регулярно посещают выставки и семинары поставщиков. Мы работаем в разных стилях и с разными заказчиками, но самое главное – нам это интересно и мы любим свою работу. Со многими клиентами стали друзьями, общаемся многие годы. Я очень люблю, когда Заказчик после разработки и воплощения дизайна квартиры приходит за проектом и дизайном дома, либо другой квартиры. Нет лучшего знака доверия и признания!

Опишите наиболее интересный частный проект, который осуществили специалисты “Укринтел”.

– Все проекты интересны по-своему, лучше всего получается работать, когда есть контакт Заказчик-дизайнер. Тогда дизайнер правильно понимает пожелания Заказчика, Заказчик доверяет и результат получается потрясающий. Мне сложно выделить какой-то конкретный объект.

Ваши советы нашим читателям.

– Перед тем как что-то делать, сделайте проект, чтобы потом не переделывать, так как многие элементы в дизайне и архитектуре взаимосвязаны.

Если Вы делаете перепланировку – убедитесь, что вы не касаетесь несущих элементов здания! И работайте только с профессионалами!

Источник: www.business-news.kiev.ua