Дизайн магазинов, офисов,
ресторанов, салонов и отелей
с 1999 г.

+38 /067/ 219-92-32

Пнд-Вскр 10.00-20.00

Дизайн проект кафе и ресторана – продолжение

Шторы. Должны быть. Если ярко слепит солнце- должна быть возможность задернуть штору и разговаривать.
Электрика: кроме всего прочего, обязательно в проекте ресторана предусмотрите розетки у столов – для ноутбуков и телефонов. Когда они есть – посетители лояльны к заведению. Ведь можно прийти- и поработать сколько угодно, не отдавая телефон на зарядку бармену.
Можно на этапе проектирования ресторана предусмотреть розетки в полу.
Музыка. В дизайн проекте ресторана, кафе обязательно обратите внимание на аудиосистему. Сделайте по возможности профессиональную аудиосистему, когда звук равномерен и не навязчив во всем зале. Если это обычные колонки- тем, кто у колонок- всегда будет громко, а сидящим по центру зала- тихо.
Это простые вещи, формирующие лояльность посетителей.
Дети.
Будут у вас посетители с детьми частыми или не очень, всегда должен быть детский стул и разукрашки. Есть ли место для колясок, удобно ли маме с коляской к вам попасть?
Вентиляция. В зале и на кухне. Система кондиционирования. Все это нужно учесть и предусмотреть на этапе проектирования ресторана и создания дизайн проекта интерьера.
Кондиционеры в заведениях смотрятся нелепо. Должна быть централизированная система охлаждения и отопления.
Вентиляция на кухне должна быть качественной, смешанные запахи еды в зале – это не хорошо.
А вот открытая кухня, которая очень популярна в наше время – это круто. И есть вытяжки, которые прекрасно справляются даже с открытыми кухнями.
Запах дровяной печи и кофе – совсем другое дело
Удачи!