Дизайн магазинов, офисов,
ресторанов, салонов и отелей
с 1999 г.

+38 /067/ 219-92-32

Пнд-Вскр 10.00-20.00

Экологичный дизайн ресторана SHIFT

Дизайн ресторана SHIFT (Бухарест, Румыния) — это привлекательный проект студии Lama Arhitektura. Он был реализован в центре румынской столицы в результате воплощения в жизнь идеи расширения существующего сада за счёт внутреннего пространства здания. Не удивительно, что интерьер заведения оформлен в ярко выраженном экологичном стиле.

Дизайн ресторана характеризуется приятной, сдержанной цветовой палитрой. В основном это пастельные тона, так как в интерьере преобладают натуральные материалы. Одни стены оштукатурены натуральной глиной, используемой в экологической архитектуре, другие, на ряду с полом, — покрыты деревом. Лишь в коридоре для отделки стен и покрытия пола был использован сланец. Местами пастельную гамму разбавляют миниатюрные поля из ярко зелёного природного мха, которым в некоторых местах покрыты стены. Большинство предметов мебели сделаны из дерева и частично из металла.

Отметим так же, что это симпатичное заведение занимает старинный дом XIX века. Поэтому дизайн ресторана и не отличается изобилием всяческих современных фишек. Наоборот, за счёт определённых творческих решений разработчики старались подчеркнуть характер здания. К примеру, между первым этажом и мансардной частью дома в большинстве помещений отсутствует какое-либо перекрытие, поэтому посетители могут видеть конструкцию крыши. Ещё одна особенность интерьера — осветительные приборы. По большей части это простые лампы Эдисона, свисающие на текстильном кабеле с потолка или с деревянных брусов ферм.

В общем, дизайн ресторана SHIFT довольно-таки оригинален, и посмотреть здесь есть на что.

shift_1 shift_2 shift_3 shift_4 shift_6 shift_7 shift_8